FC Utzenstorf
DE
FR
IT
FC Utzenstorf
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega a
4a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 2
Allievi C promozione | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Allievi C livello 2 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) grün
Allievi E (orario di gara 3/3) weiss
Allievi F | FC Utzenstorf hellgrün
Allievi F grün
Allievi F weiss
Allievi G grün
Allievi G weiss
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Weissenstein Utzenstorf
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Calendario società
Do 28.04.2024
11:00
FC Aarwangen
-
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
non giocata (squadra)
no. gara 196504
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
11:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196596
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Lu 29.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Schönbühl
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214338
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 04.05.2024
13:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
13:00
FC Utzenstorf a
-
Koppiger SV
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196737
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196796
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
14:00
FC Utzenstorf b
-
Koppiger SV
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196599
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
16:30
FC Aarwangen
-
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126088
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
17:00
FC Utzenstorf b
-
FC Biel-Bienne 1896
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147004
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Do 05.05.2024
13:00
FC Utzenstorf
-
FC Bützberg
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196509
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Ma 07.05.2024
17:30
FC Langenthal b
-
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196742
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 10.05.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214349
Lachen Büren aA - Nebenplatz, Büren a.A.
11.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
Weissenstein Utzenstorf
11:00
FC Utzenstorf b
-
FC Aarwangen b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196798
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Bützberg a
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196603
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210164
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
18:00
FC Utzenstorf a
-
SV Sumiswald
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126090
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:00
FC Aarberg a
-
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 12.05.2024
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196511
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Me 15.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
FC Kirchberg a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196747
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 18.05.2024
12:30
FC Kirchberg b
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196805
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Ve 24.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Pieterlen
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214345
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
-
HNK Zagreb
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147017
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
25.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
Weissenstein Utzenstorf
12:00
FC Utzenstorf b
-
FC Herzogenbuchsee b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196809
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:30
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196608
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
16:00
YF United Huttwil 2017
-
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126099
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
16:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210167
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:30
FC Utzenstorf
-
FC Roggwil / SC Wynau
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196518
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Lu 27.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
Ämme Team (FC Aemme) b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196767
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ve 31.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Lengnau
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214352
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf a
-
FC Aemme a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126103
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
01.06.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Annullamento torneo
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
11:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196610
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
12:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196814
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
13:00
FC Utzenstorf a
-
FC Lotzwil-Madiswil
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196757
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
17:00
FC Lengnau a
-
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147026
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Do 02.06.2024
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210173
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Ma 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 07.06.2024
20:00
FC Utzenstorf b
-
FC Schüpfen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147030
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
08.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
Weissenstein Utzenstorf
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Ins / Müntschemier a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210178
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
14:00
FC Utzenstorf b
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196617
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Do 09.06.2024
10:15
FC Münsingen b
-
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126110
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
Ämme Team (FC Aemme)
-
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196526
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
Gi 13.06.2024
19:30
FC Langenthal a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210182
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
20:00
FC Utzenstorf a
-
SC Ersigen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126116
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
Weissenstein Utzenstorf
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147037
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sponsor
Sponsor
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega a
4a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 2
Allievi C promozione | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Allievi C livello 2 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) grün
Allievi E (orario di gara 3/3) weiss
Allievi F | FC Utzenstorf hellgrün
Allievi F grün
Allievi F weiss
Allievi G grün
Allievi G weiss
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Weissenstein Utzenstorf
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT