FC Utzenstorf
DE
FR
IT
FC Utzenstorf
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega a
4a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 2
Allievi C promozione | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Allievi C livello 2 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) grün
Allievi E (orario di gara 3/3) weiss
Allievi F | FC Utzenstorf hellgrün
Allievi F grün
Allievi F weiss
Allievi G grün
Allievi G weiss
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Weissenstein Utzenstorf
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Ultime/prossime gare
Me 15.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
FC Kirchberg a
10
:
6
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196747
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
19:00
FC Bützberg a
-
FC Utzenstorf b
6
:
0
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196603
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 18.05.2024
12:30
FC Kirchberg b
-
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196805
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Ve 24.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Pieterlen
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214345
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
-
HNK Zagreb
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147017
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
25.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
Weissenstein Utzenstorf
12:00
FC Utzenstorf b
-
FC Herzogenbuchsee b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196809
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:30
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196608
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
16:00
YF United Huttwil 2017
-
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126099
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
16:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210167
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:30
FC Utzenstorf
-
FC Roggwil / SC Wynau
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196518
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sponsor
Sponsor
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega a
4a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 2
Allievi C promozione | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Allievi C livello 2 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) grün
Allievi E (orario di gara 3/3) weiss
Allievi F | FC Utzenstorf hellgrün
Allievi F grün
Allievi F weiss
Allievi G grün
Allievi G weiss
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Weissenstein Utzenstorf
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT