FC Utzenstorf
DE
FR
IT
FC Utzenstorf
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue a
4e ligue b
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Seniors 50+
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) grün
Juniors E (Temps de jeu 3/3) weiss
Juniors F | FC Utzenstorf hellgrün
Juniors F grün
Juniors F weiss
Juniors G grün
Juniors G weiss
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Weissenstein Utzenstorf
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Calendrier club
Ve 26.04.2024
20:00
FC Utzenstorf b
-
FC Aemme b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147003
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
Weissenstein Utzenstorf
11:00
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) d
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196787
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Bützberg
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196732
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210155
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
20:00
FC Zollikofen
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126077
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 28.04.2024
11:00
FC Aarwangen
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196504
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
11:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196596
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Lu 29.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214338
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 04.05.2024
13:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Aarberg
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
13:00
FC Utzenstorf a
-
Koppiger SV
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196737
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196796
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
14:00
FC Utzenstorf b
-
Koppiger SV
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196599
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
16:30
FC Aarwangen
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126088
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
17:00
FC Utzenstorf b
-
FC Biel-Bienne 1896
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147004
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Di 05.05.2024
13:00
FC Utzenstorf
-
FC Bützberg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196509
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Ma 07.05.2024
17:30
FC Langenthal b
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196742
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 10.05.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
FC Utzenstorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214349
Lachen Büren aA - Nebenplatz, Büren a.A.
11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
Weissenstein Utzenstorf
11:00
FC Utzenstorf b
-
FC Aarwangen b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196798
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Bützberg a
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196603
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210164
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
18:00
FC Utzenstorf a
-
SV Sumiswald
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126090
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:00
FC Aarberg a
-
FC Utzenstorf b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Di 12.05.2024
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196511
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Me 15.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
FC Kirchberg a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196747
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 18.05.2024
12:30
FC Kirchberg b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196805
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Ve 24.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Pieterlen
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214345
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
-
HNK Zagreb
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147017
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
Weissenstein Utzenstorf
12:00
FC Utzenstorf b
-
FC Herzogenbuchsee b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196809
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:30
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196608
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
16:00
YF United Huttwil 2017
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126099
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
16:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210167
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:30
FC Utzenstorf
-
FC Roggwil / SC Wynau
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196518
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Lu 27.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196767
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ve 31.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Lengnau
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214352
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf a
-
FC Aemme a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126103
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
01.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Annulation de tournoi
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
11:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196610
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
12:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196814
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
13:00
FC Utzenstorf a
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196757
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
17:00
FC Lengnau a
-
FC Utzenstorf b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147026
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Di 02.06.2024
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210173
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Ma 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 07.06.2024
20:00
FC Utzenstorf b
-
FC Schüpfen
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147030
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
08.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
Weissenstein Utzenstorf
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Ins / Müntschemier a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210178
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
14:00
FC Utzenstorf b
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196617
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Di 09.06.2024
10:15
FC Münsingen b
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126110
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
Ämme Team (FC Aemme)
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196526
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
Je 13.06.2024
19:30
FC Langenthal a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210182
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
20:00
FC Utzenstorf a
-
SC Ersigen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126116
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
Weissenstein Utzenstorf
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Utzenstorf b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147037
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sponsor
Sponsor
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue a
4e ligue b
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Seniors 50+
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) grün
Juniors E (Temps de jeu 3/3) weiss
Juniors F | FC Utzenstorf hellgrün
Juniors F grün
Juniors F weiss
Juniors G grün
Juniors G weiss
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Weissenstein Utzenstorf
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT