Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wyler191720(59)86:22+6453 
2.FC Langenthal 191441(30)51:14+3746 
3.FC Herzogenbuchsee191243(11)62:11+5140 
4.FC Schönbühl191243(37)66:23+4340 
5.Koppiger SV19937(24)49:30+1930 
6.SC Burgdorf19937(35)64:49+1530 
7.FC Roggwil19829(64)37:52-1526 
8.SC Grafenried196112(22)40:55-1519 
9.FC Makedonija194411(84)28:46-1816 
10.FC Utzenstorf194114(38)37:58-2113 
11.FC Bern 1894 b194015(24)23:76-5312 
12.FC Bützberg190217(25)16:123-1072 

5. Liga - Gruppe 6

1.SV Sumiswald161141(18)61:24+3737 
2.FC Utzenstorf161123(14)44:20+2435 
3.FC Aarwangen16934(42)41:30+1130 
4.FC Aemme16763(32)44:28+1627 
5.SC Ersigen 16826(21)37:27+1026 
6.FC Langnau 16556(22)38:37+120 
7.FC Lotzwil-Madiswil16457(13)35:40-517 
8.SC Wynau164111(22)31:72-4113 
9.FC Blau-Weiss Oberburg 16268(19)25:38-1312 
10.SC Huttwil161213(13)21:61-405 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Langenthal6600(0)40:6+3418 
2.Ämme Team (FC Aemme) b7601(2)39:13+2618 
3.Oberemmental 05 (Langnau)7511(7)21:18+316 
4.SV Lyss b7313(6)25:17+810 
5.FC Schüpfen6303(1)15:19-49 
6.Team Leugene (Pieterlen) b5212(2)11:21-107 
7.SC Ersigen6204(4)23:25-26 
8.FC Utzenstorf7124(5)12:24-125 
9.FC Bützberg6114(2)16:42-264 
10.FC Roggwil / Wynau7007(1)11:28-170 

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Breitenrain a9900(0)37:10+2727 
2.Team Thun Nord (Lerchenfeld)9711(2)25:12+1322 
3.FC Azzurri Bienne a9612(19)22:11+1119 
4.FC Bern 1894 a9513(7)25:19+616 
5.Ämme Team (FC Aemme) a9414(0)28:22+613 
6.FC Ostermundigen a9324(5)18:17+111 
7.FC Goldstern a9315(0)21:17+410 
8.Team Chiesetau (Konolfingen) a9315(2)18:22-410 
9.FC Ajoie-Monterri a9234(1)22:34-129 
10.Team Untere Emme (Utzenstorf)9306(2)11:31-209 
11.FC Interlaken a8125(4)7:20-135 
12.Team Grauholz (Zollikofen) a8017(3)7:26-191 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Huttwil / Sumiswald a8620(1)73:13+6020 
2.FC Herzogenbuchsee7511(0)42:16+2616 
3.FC Köniz b7430(1)34:17+1715 
4.FC Prishtina Bern7421(4)35:22+1314 
5.SC Münchenbuchsee a8332(0)44:20+2412 
6.Oberemmental 05 (Trubschachen) a7313(0)31:25+610 
7.Team Chiesetau (Biglen) c7313(0)27:26+110 
8.FC Utzenstorf7313(2)20:21-110 
9.SC Jegenstorf8107(0)14:53-393 
10.FC Lotzwil-Madiswil7025(1)10:29-192 
11.Team Grauholz (Ittigen) b7007(1)7:95-880 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Langenthal a770063:8+5521 
2.SC Burgdorf a751120:8+1216 
3.FC Roggwil / Wynau a750228:17+1115 
4.Oberemmental 05 (Langnau) a732229:32-311 
5.SC Huttwil a731325:25010 
6.FC Kirchberg a722326:25+18 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a722325:30-58 
8.SC Burgdorf b720526:31-56 
9.FC Utzenstorf a710614:39-253 
10.Koppiger SV a710619:60-413 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.FC Bützberg / Aarwangen660070:9+6118 
2.FC Langenthal b650161:11+5015 
3.SC Ersigen640238:12+2612 
4.Koppiger SV b630328:45-179 
5.FC Herzogenbuchsee c520326:21+56 
6.Oberemmental 05 (Langnau) c620415:63-486 
7.FC Utzenstorf b50144:40-361 
8.SC Burgdorf e601511:52-411 

Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde

1.FC Roggwil6600(2)24:6+1818 
2.FC Herzogenbuchsee6411(1)24:9+1513 
3.FC Langnau 6303(3)16:12+49 
4.FC Blau-Weiss Oberburg5212(1)16:11+57 
5.Team Untere Emme (Utzenstorf)5212(1)15:12+37 
6.AS Italica6213(4)10:21-117 
7.Team Unter-Emmental (Huttwil)4013(3)5:13-81 
8.FC Bützberg6015(0)3:29-261 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung

©2022